Rules.net.ru - правила и описания различных игр: карточные игры, пасьянсы, фокусы, азартные, детские и семейные игры, спортивные, настольные, игры в кости, на бумаге и другие


Rules.net.ru > Игры в кости > Бак дайс

Разделы:
 Спортивные
 Бильярд
 Кости
 Игры на досках
 Домино
 Карты
 Сонник толкование снов
 На бумаге
 Для вожатых
 Подвижные игры
 Игры народов мира
 Разные
 Статьи
 Ссылки
 Литература


Игры в кости

Бак дайс

В эту игру, относящуюся уже к современным и являющуюся одной из самых популярных, также может играть любое количество участников. Начинается все с броска каждым из партнеров трех костей: делается это с целью розыгрыша ходов. Выбросивший наибольшее количество очков, становится обладателем права начинать игру, в то время как игрок, чьим броском было выбито минимальное значение, должен метнуть одну из костей для того, чтобы определить цифру, называющуюся в Бак дайсе очком. Далее игра проводится по следующему сценарию: бросая кости (а их в данной игре три) в порядке очередности, игроки стараются выкинуть ранее установленное очко. При этом каждое выпавшее очко идет в актив участника, тогда как комбинация, в которой не окажется ни одного очка, служит сигналом к переходу права броска.

Целью игры является набрать 15 баллов (бак), то есть выбросить 15 очков в соответствии с установленными правилами. Заполнив бак, участник выбывает, на время став обычным наблюдателем, ждущим своего законного выигрыша. Его, кстати, выплачивает последний оставшийся игрок. Учитывая то, что набравших бак много, а проигравший — один, в данную игру можно проиграть абсолютно все сбережения. Именно поэтому игроки договариваются о сумме выплат каждому из них в случае выигрыша заранее.

В Бак дайсе можно выиграть и моментально: для этого нужно лишь выкинуть т. н. большой бак, то есть комбинацию, при которой на всех трех костях выпадет значение заранее определенного очка. После того, как это произошло, игрок автоматически уходит из-за стола, потому как большой бак записывается в его актив сразу 15 очками независимо от ранее набранной суммы. Малый бак, то есть комбинация из трех любых одинаковых чисел, за исключением цифры-очка , дает игроку 5 очков и право последующего хода.


Rules.net.ru - правила игр. По вопросам работы сайта пишите на admin@rules.net.ru